Логотип ЦДТ г. Оренбурга
Сайт для слабовидящих

Новости

30.09.2021

С днем мудрости и уважения!

1 октября - это особый день. Это день, когда все свое внимание стоит подарить близким людям - людям пенсионного возраста. Ведь именно в эту дату весь мир празднует День пожилого человека.

Сам праздник был  провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года, Резолюция 45/106. В России День пожилых людей стали  отмечать также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации № 2890/1-1 от 1 июня 1992 года «О проблемах пожилых людей».

День пожилых людей - это не только праздник людей, умудренных жизненным опытом, это день уважения, день благодарности, день помощи, в котором должны принять участие все без исключения, независимо от возраста, пола и статуса.

В этот день во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно мы их любим, и поделиться последними новостями.

          В Международный день пожилых людей желаем вам улыбок, добра и человеческого тепла. Пусть каждый будет одарен вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. Долгих вам лет жизни, здоровья и мира в душе. За вашу жизнь вы сделали так много, что заслуживаете уважения, достатка и благополучия. Счастья вам!

МАУДО ЦДТ города Оренбурга © 2012–2024, Сделать бесплатный сайт с uCoz