Логотип ЦДТ г. Оренбурга
Сайт для слабовидящих

Новости

23.10.2019

Родительское собрание: «Родители- наши союзники»

Родительское собрание: «Родители- наши союзники»

На базе "Эколого-биологического" отдела прошло собрание для родителей детей с ОВЗ.

Цель: Создание комфортной психологической среды при организации обучения и воспитания ребенка-инвалида.

Необходимо всестороннее взаимодействие учреждения и семьи с целью укрепления психического и физического здоровья детей, их полноценного развития, коррекции трудностей их поведения. Процесс взаимодействия родителей и педагогов обеспечивает наиболее благоприятные условия для полноценного развития детей. В связи с этим педагоги отдела, занимающиеся с детьми с ОВЗ, ведут работу с родителями, а иногда и оказывают консультативную помощь семье. Педагоги проводят собрания родителей, организовывают индивидуальные разъяснительные беседы, массовые мероприятия, праздники, показательные индивидуальные и групповые занятия, оформляют тематические стенды и т.д.

На первом родительском собрании родителей познакомили с задачами и основным содержанием работы творческих объединений различных направлений на учебный год. Проинформировали родителей о планируемых мероприятиях и праздниках. Родители высказали свои предложения и пожелания по организации учебно-воспитательного процесса.

Педагоги и родители должны информировать друг друга о трудностях и особенностях ребенка, опираться на положительные качества его личности, закреплять малейший позитивный успех ребенка.

Кроме этого, на базе "Эколого-биологического" отдела была организована выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Осенняя пора». Родители смогли ознакомиться с первыми творческими работами своих детей.

После окончания родительского собрания для детей и их родителей, педагоги-организаторы отдела «Радуга творчества» подготовили веселое и познавательное мероприятие «Мы веселые ребята». В конце праздника детей ждали сладкие угощения.

Лучшим подарком для нас и родителей – видеть счастливые лица детей!

МАУДО ЦДТ города Оренбурга © 2012–2024, Сделать бесплатный сайт с uCoz