Логотип ЦДТ г. Оренбурга
Сайт для слабовидящих

Новости

13.11.2018

Осенние каникулы в ЦДТ

В дни осенних каникул на базе отдела "Декоративно - прикладное творчество"  (начальник отдела Петрова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования высшей категории) успешно прошли  выставки и мастер - классы. Отдел расположен в детском клубе "Прометей",  ул. Брестская 16, д. 16/1, педагоги работают также на базе школ района и детских клубов ЦДТ.

29 октября прошло открытие традиционной выставки по ДПТ и ИЗО «Мои первые работы». В ней приняли участие дети из творческих объединений отдела "Декоративно - прикладное творчество", базирующиеся в детских клубах «Прометей», «МЖК», "Лукоморье", МОБУ "Лицей № 5", МОБУ "СОШ №71", МОАУ "СОШ №69", а также учащиеся   детских клубов отдела "Социально - клубные формы работы" «МЖК»  (рук.Воронкова Е.Г.) и   «Лукоморье» (рук.Василенко Н.В.). На выставке было представлено 138 работ в разных декоративных и художественных направлениях: бисероплетение, вышивка, мягкая игрушка, аппликация, скрапбукинг, ИЗО и др. За время каникул выставку посетили около 100 учащихся и 25 взрослых. После открытия выставки ребятам было предложено попробовать себя в разных видах декоративно-прикладного творчества на мастерских «Краски осени». Они изготовили и забрали с собой сувениры: открытки в технике "изонить + аппликация",  фигурки животных из бисера, осенние корзинки с фруктами из цветного соленого теста,  зайчиков из ткани,  именные блокноты, картины из цветной манки. В работе мастерских приняло участие около 200 человек.

Мастерские пользуются большим успехом в дни каникул. Родителям нравятся совместные занятия с детьми, они с удовольствием занимаются изготовлением сувениров. Мы ждем вас на наших мероприятиях в дни зимних каникул.

Телефон отдела 63-40-14.

         

  

          

           

 

МАУДО ЦДТ города Оренбурга © 2012–2024, Сделать бесплатный сайт с uCoz