Логотип ЦДТ г. Оренбурга
Сайт для слабовидящих

Новости

22.03.2019

Городской образовательный форум «Мир особого ребенка»

19 марта 2019 года на базе МАУДО «Центр детского творчества» Промышленного района прошел городской образовательный форум с панельной дискуссией «Мир особого ребенка».

На форуме обсуждались актуальные вопросы создания доступной образовательной среды для детей с ограниченными особенностями здоровья: расширение границ доступности внешнего мира, в том числе в уже существующей образовательной среде; принципы индивидуализации образования для раскрытия потенциала каждого ребенка; создание в условиях инклюзии атмосферы толерантности и доброжелательности; повышение качества жизни детей с ограниченными возможностями здоровья.

Педагоги отделов «Эколого-биологический» и «Перспектива» МБУДО ЦДТ г. Оренбурга приняли активное участие в секции «Презентации лучших практик и инновационного опыта» и провели мастер-класс на тему «В гостях у Кролика». В рамках мастер-класса были организованы мастерские для педагогов по направлениям творческих объединений: (Чувашова А.М. «Развивающие игры», Юшина Т.Ю. «Волшебная кисточка», Акманова Г.К. «Путешествие в живой уголок», Шилова С.А. «Окружающий мир», Жигулина Е.М. «Музыкальный аккорд»). По окончанию мастер-класса педагоги получили положительные отзывы от участников и слова благодарности от организаторов форума. В завершении  были подведены итоги и организован концерт детей с ОВЗ, после которого педагогам торжественно были вручены сертификаты.

МАУДО ЦДТ города Оренбурга © 2012–2024, Сделать бесплатный сайт с uCoz