Логотип ЦДТ г. Оренбурга
Сайт для слабовидящих

Новости

В рамках экологического мониторинга педагоги и учащиеся отдела "Юннатско - биологический" провели исследование воды, почвы и воздуха на территории озера Развал. В результате исследований выявили, что содержание в воздухе оксида углерода в норме и составляет 0,002%, диоксид азота и диоксид серы в норме. Дальнейшие испытания воды и почвенных вытяжек будут произведены учащимися на экологических занятиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 2459 | Дата: 14.08.2017

Учащиеся отдела "Юннатско - биологический" посетили лабораторию промышленной экологии ОГУ. Преподаватель Марина Горецкая рассказала ребятам о проведении мониторинга городской среды, познакомила с приборами, позволяющими проводить тест - контроль объектов окружающей среды. Был проведен ряд экспериментов по определению содержания различных солей и металлов в талых водах, собранных  студентами в различных районах города. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с преподавателями ОГУ, которые смогут оказать нам помощь в подготовке научно - исследовательских работ.

 

Просмотров: 1619 | Дата: 11.08.2017

В июле в отделе "Юннатско - биологический" появилось новое экологическое оборудование фирмы "Крисмас"(г. С.- Петербург), которое мы выиграли, участвуя в грантовом конкурсе "Родные города" "Газпромнефть- Оренбург". С помощью этого оборудования можно провести комплексный мониторинг окружающей среды. Лаборатория экологического мониторинга проста и удобна в обращении, позволяет произвести анализ исследуемых объектов непосредственно на месте. Первое исследование было посвящено водоему Урал в зоне отдыха Дубки. Учащиеся изучали водный объект с помощью органолептических  и химических способов, определяли кислотность, жесткость и содержание различных солей и металлов в воде. Следующим этапом было проведение исследование продуктов питания в столовой ДООЛ "Полянка". Ребята проводили тест - контроль овощей и фруктов на содержание нитратов. Кроме этого было произведено исследование воздуха на содержание углекислого газа, диоксида серы и дио ... Читать дальше »

Просмотров: 1566 | Дата: 10.08.2017

Накануне 274-ой годовщины со дня основания города в Оренбурге по традиции подвели итоги ежегодного муниципального конкурса «Человек года». Лучших из лучших наградили в конгресс-холле «Армада» Глава города Евгений Арапов, депутат Государственной Думы РФ Юрий Мищеряков, председатель Оренбургского городского Совета ... Читать дальше »

Просмотров: 3430 | Дата: 23.05.2017

Примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы! Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры!
Великой ценою заплатили ветераны за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами! Но мы помним об их воинской славе! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко!

Просмотров: 3109 | Дата: 08.05.2017

Школа танца "Авансцена" образовался в 2912 году на базе школы 69. Руководитель Дубовикова Ольга Алексеевна, педагог первой квалификационной категории. Коллектив ведет активную творческую деятельность, принимает участие в городских, областных мероприятиях, в конкурсах Всероссийского и Международного уровней. В марте 2017 года "Авансцена" с достоинством заняла  два первых места в Международных фестивалях - конкурсах "Великая страна" и "Гордость России" в г. Москва.

Просмотров: 3486 | Дата: 03.05.2017

Театр моды "Феерия" в конце марта ездил на Международные  конкурсы- фестивали " "Гордость России" и "Великая страна" в г. Москва.

Коллектив  стал обладателем дипломов лауреатов 2 и 3 степени. Руководители  Чекурова Римма Наильевна и Лукьянова Луиза Леонидовна. Творческий коллектив работает на базе школы №69.

Также они стали обладателями II Национальной премии в области культуры и искусства "Будущее России" 27 марта 2017 г. в г. Москва. А 24 марта 2017 г. на Международном фестивале - конкурсе "Парад звезд" ребята стали лауреатами I степени (г. Москва). Поздравляем талантливых ребят и их руководителей! Дальнейших им побед!

Просмотров: 2970 | Дата: 03.05.2017

Два диплома Лауреата I степени на Финале  Международного конкурса - фестиваля в рамках проекта "На крыльях таланта" получили учащиеся групп "Карамельки" и "Апельсин" (руководитель Жулаева Зульфия Аскаровна и педагог Краснова Светлана Вячеславовна). Дети выступали в номинациях "Эстрадный танец" и "Детский танец" в городе Казань. Поздравляем  руководителей и учащихся!

Просмотров: 3573 | Дата: 13.04.2017

Студия эстетического развития "Гармония" отдел "Художественное творчество" стали Лауреатами I степени на  ФИНАЛЕ Международного конкурса - фестиваля в рамках проекта "Урал собирает друзей" в городе Екатеринбурге. Руководитель студии Савельева Валентина Михайловна, музыкальный руководитель  Савельева Ольга Евгеньевна и  хореограф Осипова Елена Николаевна. Коллектив победил в номинации "Театральный жанр - литературно - музыкальная композиция" (младший состав). Конкурс проходил в г. Екатеринбург  9 апреля 2017 года. Учащиеся студии показали спектакль "Золушка". Также коллектив получил дипломы "За актерский ансамбль", "За музыкальное оформление", "За художественный вкус при воплощении классического материала", педагоги награждены дипломами в номинации "Лучший руководитель&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 3414 | Дата: 13.04.2017

Образцовый детский коллектив "Хор "Искорка" и вокальный ансамбль "Одноклассники" стали Лауреатами I степени на XIII региональном конкурсе - фестивале юных вокалистов, вокальных и вокально - хоровых ансамблей, хоровых коллективов академического направления "Весенние голоса" в номинации "Хоровые коллективы и вокально - хоровые ансамбли". Художественный руководитель и дирижер - Остапко Ольга Ивановна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории. Концертмейстер - Горбунова Татьяна Борисовна, высшей квалификационной категории. Коллектив успешно  работает на базе школы №54 более 30 лет.Поздравляем педагогов и учащихся, желаем дальнейших побед на конкурсах и фестивалях!!

... Читать дальше »

Просмотров: 2507 | Дата: 13.04.2017

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 42 43 »
МАУДО ЦДТ города Оренбурга © 2012–2024, Сделать бесплатный сайт с uCoz