Логотип ЦДТ г. Оренбурга
Сайт для слабовидящих

Новости

Руководствуясь задачей совершенствования системы образования субъектов РФ и развития межрегионального сотрудничества в сфере образования, Главный интернет сервис регионов России, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую социальную сеть работников образования.

Бесплатно присоединиться к коллегам-педагогам могут учреждения и их сотрудники, которые вправе осуществлять образовательную деятельность по следующим образовательным программам:

  • дошкольные образовательные организации - дополнительные общеразвивающие программы;
  • общеобразовательные организации - образовательные программы дошкольного образования, дополнительные общеобразовательные программы, программы профессионального обучения;
  • профессиональные образовате ... Читать дальше »
Просмотров: 2543 | Дата: 15.06.2018

Каждый ребенок имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от взрослых зависит, каким оно будет.  В День защиты детей так хочется, чтобы все без исключения дети почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием, жестокостью, ранним взрослением и ненужным информационным потоком. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

 

Просмотров: 2706 | Дата: 31.05.2018

Финал городского конкурса «Самый классный класс»

Дзержинский район абсолютный победитель во всех номинациях!

26 апреля на базе ДК «ТРЗ» прошел финал городского конкурса «Самый классный класс».

... Читать дальше »

Просмотров: 2831 | Дата: 31.05.2018

Просмотров: 2892 | Дата: 03.05.2018

Поздравляем учащихся младшего состава детского музыкального театра «Гармония»,  зав.отделом "Художественное творчество" Савельеву Валентину Михайловну, педагогов Осипову Елену Николаевну и Савельеву Ольгу Евгеньевну, завоевавших звание Лауреата III степени среди театральных коллективов в финале Межд ... Читать дальше »

Просмотров: 2005 | Дата: 03.05.2018

20 апреля 2018 г. в рамках Московского международного салона образования прошел финал Всероссийского конкурса «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной направленности».

Мы представляли методический конструкт, раскрывающий этапы разработки и реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ художественной направленности. В качестве программной основы для презентации конструкта была взята дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа хореографической студии «Гранд» «Детский танец» (авт. Цюпко Е.П.).

На заочном этапе конкурса из 70 команд-участников мы набрали максимальное количество баллов и вышли в финал конкурса.

В Финальном этапе Конкурса, со ... Читать дальше »

Просмотров: 2101 | Дата: 28.04.2018

МОЛОДЁЖЬ И ПРИРОДА – ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ

Ежегодно по инициативе Центра охраны дикой природы проходит Международная природоохранная акция «Марш парков» с целью привлечения молодежи к добровольческой деятельности, популяризации добровольческого движения среди учащихся образовательных учреждений. В 2018 году акция «марширует» по странам мира под девизом «Молодёжь и природа – общее будущее».

К этой акции не остались равнодушными учащиеся эколого - биологического отдела ЦДТ. Команда "Путе ... Читать дальше »

Просмотров: 1963 | Дата: 27.04.2018

Акция «Посади дерево»

23 апреля 2018 г. отдел «Эколого - биологический» МБУДО ЦДТ г. Оренбурга совместно с администрацией Северного округа приняли участие во Всероссийской акции «Посади дерево». Уже третий год учащиеся высаживают молодые саженцы по улице Конституции.

В акции участвовало около 40 учащихся. Мы благодарны педагогам и учащимся ЦДТ г. Оренбурга и школ №23, 19, 9.

В день акции участников нисколько не напугал вдруг пошедший снег. Работа кипела! Дружно, с огоньками в глазах, с энтузиазмом и ответственностью, с чувством большого вдохновения и долга ребята сажали молодые деревца. После сделанной работы на лицах ребят появились новые улыбки от сознания того, что все мы вместе сделали что то важное для людей, для города, для планеты в целом.

Друзья, давайте сажать деревья!

... Читать дальше »

Просмотров: 1623 | Дата: 25.04.2018

18-19 апреля 2018 года прошел VI городской конкурс профессионального мастерства педагогов-организаторов «Зеркало души». Среди 13 педагогов-организаторов из 6 учреждений дополнительного образования г. Оренбурга участие в конкурсе приняли педагоги-организаторы нашего ЦДТ:

- Абсаттарова Ольга Андреев ... Читать дальше »

Просмотров: 1837 | Дата: 20.04.2018

22, 23 марта 2018 года в ОО ДТДиМД им. В.П. Поляничко при поддержке министерства образования Оренбургской области прошел межрегиональный фестиваль-конкурс «Оренбургская забава».

В Фестивале приняли участие обучающиеся детских творческих объединений от 7 до 18 лет, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, вожатые, воспитатели образовательных организаций; 62 обучающихся и 26 педагогов из 5 территорий: г.г. Оренбурга, Орска, Новотроицка, Г ... Читать дальше »

Просмотров: 1412 | Дата: 09.04.2018

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 42 43 »
МАУДО ЦДТ города Оренбурга © 2012–2024, Сделать бесплатный сайт с uCoz