Логотип ЦДТ г. Оренбурга
Сайт для слабовидящих

Новости

В ноябре в  ЦДТ г. Оренбурга прошло ГМО педагогов-организаторов и педагогов-организаторов детских клубов, где присутствовало 54 человека. ГМО подготовлено совместно отделом «Радуга творчества» и отделом «Социально-клубные формы работы» по теме: «Безопасность в сети INTERNET», где были озвучены следующие вопросы:

-«Педагог в медийном пространстве: возможности и риски», ... Читать дальше »

Просмотров: 1077 | Дата: 25.11.2019

В нашей стране день рождения Деда Мороза проходит каждый год осенью (18 ноября).Праздник является народным, государственного выходного нет, но не смотря на это он очень любим многими жителями страны.

Впервые праздник прошел в 2005 году в рамках проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза», который реализует Правительство Вологодской области РФ совместно с Правительством Москвы. Великий Устюг официально признали вотчиной Дедушки Мороза в 1999 году. Дату праздника придумали дети. Они решили, что Дед Мороз родился в период сильных холодов. Поскольку в Великом Устюге морозы начинаются с 18 ноября, эта дата и стала официальным Днем рождения Деда Мороза.Именины волшебника – веселый и сказочный день. На центральной площади в Великом Устюге устанавливается пышная красавица-елка, первая во всей стране. После того, как она зажигается начинаются веселья – танцы и хороводы. В этот же день начинает работать почта Деда Мороза.

Новый год – л ... Читать дальше »

Просмотров: 1204 | Дата: 14.11.2019

23 октября в Центре детского творчества на базе отдела «Эколого-биологический» стартовала акция «Живи, Земля!».

В рамах акции прошел смотр-конкурс «Слет Экологических отрядов», в котором приняли участие активы экологических отрядов школ Дзержинского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 1307 | Дата: 13.11.2019

Научно-методическая служба Центра детского творчества

г. Оренбурга выступила соорганизатором интеллектуального марафона

«Лучший ученик города Оренбурга» - 2020.

28 октября 2019 года в Оренбурге стартовал интеллектуальный марафон «Лучший ученик города Оренбурга» - 2020. Он представляет собой цикл мероприятий: Академию школьных наук и конкурс достижений обучающихся «Лучший ученик г. Оренбурга», нацеленных не только на ... Читать дальше »

Просмотров: 1335 | Дата: 13.11.2019

30.10.19. в МБУДО «Центр детского творчества» г. Оренбурга состоялась встреча детей, находящихся в сложной жизненной ситуации от реабилитационного центра «Гармония» и городского детского диабетического клуба «Надежда» с Бабушкой Ягой и королевой Осенью. Было интересно и весело выполнять задания по сбору грибов, ягод, прыгать через лужи с зонтиками, разбирать фрукты и овощи на даче и разгадывать осенние загадки! Потом была проведена экскурсия в уголок живой природы отдела "Эколого - биологический", где дети узнали много интересных фактов об обитателях уголка, смогли покормить их, подержать  на руках. 

... Читать дальше »

Просмотров: 1025 | Дата: 13.11.2019

В этом году содружеству детских организаций "Молодые инициативные ребята" - 15 лет. Возглавляет районную организацию при МБУДО ЦДТ г. Оренбурга Синцова Ксения Ивановна (педагог - организатор отдела "Перспектива").

Как все это было...

"23 сентября в зале школы №71 собрались активисты школ Дзержинского района.

Перед ними стоит сейчас главный и единственный вопрос пленума: «Нужна ли единая детская организация в районе?». И правда, нужна ли она? Многим ребятам хорошо работается и в своих школьных организациях, но есть и такие, которым хотелось бы сделать больше. Они знают, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 1228 | Дата: 13.11.2019

28.10.19 г. педагоги отдела «Перспектива» МБУДО ЦДТ г. Оренбурга провели открытый фестиваль – конкурс гитарной песни «Перекликаются гитары, переплетаются сердца» при поддержке администрации Северного округа. В конкурсе приняли участие коллективы города Оренбурга. Заместитель главы администрации Северного округа Татьяна Юрьевна Климантова наградила победителей конкурса грамотами и вручила подарки руководителям коллективов. На гала концерте гости и участники наслаждались исполнением лучших коллективов песен под гитарный аккомпанемент, инструментальной музыкой. Слушателей порадовали авторскими песнями Е.Ю. Александровой, С.Р. Горожанинова. В заключении участники фестиваля в тесном орлятском кругу долго пели песни о дружбе.

... Читать дальше »

Просмотров: 992 | Дата: 12.11.2019

Каникулы с #ФЕДЕРАЦИЕЙ!
С 27 октября по 5 ноября на базе ОООЦДиМ "Янтарь" проходили сразу 2 профильные смены и сбор Департамента детского мнения ОООО "ФДО".
В рамках профильного лагеря "Команда" ребята обучились крутым тренингам,взаимодействию между друг другу и даже написали социальные проекты.
В рамках фестиваля "ТуЖурка" юные корреспонденты научились верстать газету,писать статьи и попробовали себя в роли ведущего новостей.
По завершению двух смен и сбора ДДМ: Гостев Алексей был награжден благодарственным письмом,сертификатом на Черноморское побережье,Валерия Деревянко  также была отмечена благодарственным письмом за активную жизненную позицию,Третьяков Данила был награжден благодарственным письмом от Департамента молодежной политики. Поздравляем наших победителей, активистов Содружества детских организаций "Молодые инициативные ребята" (руководитель Синцова Ксения Ивановна).
... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Дата: 08.11.2019

Просмотров: 1270 | Дата: 29.10.2019

Акция «Посади свое дерево»

В октябре 2019 года по предложению администрации Северного округа ведущим специалистом отдела по кадровым и правовым вопросам Пономаренко Юлией Петровной было предложено активистам экологического движения выйти на акцию «Посади свое дерево» и возобновить замену насаждений деревьев по улице Конституции взамен погибших. Эта акция проходит уже восьмой год подряд.

Под руководством заместителя директора по организацион ... Читать дальше »

Просмотров: 1077 | Дата: 29.10.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 42 43 »
МАУДО ЦДТ города Оренбурга © 2012–2024, Сделать бесплатный сайт с uCoz